Les équipes du QVGDF au 15 mars 2018

« Attention, mesdames et messieurs, dans un instant on va commencer
Installez-vous dans votre fauteuil bien gentiment
5, 4, 3, 2, 1, 0, partez, tous les projecteurs vont s’allumer (sur un air normalement connu) ! »

La présente page est à jour
au 15 mars 2018.
En cliquant sur les noms d’équipes
vous pourrez en découvrir la composition
au fil des jours à venir ….

Dans le cadre du jeu inter-universitaire « Qui veut gagner des Foucart ? »
voici la liste officielle des
quatorze équipes ainsi que de leurs référents & coaches régulièrement inscrits à l’édition 2018.

  1. Equipe ALBI :
    Hippolyte SAVARY

    – référent M. KH VOIZARD
    – coach M. M. BOUL
  2. Equipe PAU :
    Franck MODERNE
    – référent Pr. D. DE BECHILLON
    – coach Mme N. VERON
  3. Equipe des « Partenaires associatifs » du Marathon :
    A Chill MESTRE
    – référent  J. SCHMITZ
    – coach M. J. MARGUIN
  4. Equipe TOULOUSE :
    Jacques CUJAS
    – référent Pr. H. HOEPFFNER
    – coach M. Q. ALLIEZ
  5. Equipe BOULOGNE :
    Maximilien de ROBESPIERRE 
    – référent M. F. DAVANSANT
    – coach M. V. NOISETTE
  6. Equipe MONTAUBAN :
    Olympe de GOUGES

    – référent Mme H. MOUANNES
    – coach A. LARROQUAN
  7. Equipe RODEZ :
    Antoine-Bernardin FUALDES

    – référent Mme C. BOUYJOU-MALPEL
    – coach M. P. GAUDY
  8. Equipe MONTPELLIER :
    JJR de CAMBACERES

    – référent M. E. CLEMENT
    – coach Mme C. DURAND
  9. Equipe PERPIGNAN :
    Jules PAMS

    – référent M. J. RIOS
    – coach Mme L. DELEPINE
  10. Equipe « ICT de Toulouse » :
    Maurice HAURIOU
    – référent Mme G. LICHARDOS
    – coach Mme M. FASSI de MAGALHAES
  11. Equipe « IEP de Toulouse » :
    Roger MERLE
    – référent Mme D. ESPAGNO-ABADIE
    – coach M. V. GAZAGNE-JAMMES
  12. Equipe REIMS :
    René CASSIN
    – référent M. T. GEORGOPOULOS
    – coach Mme A. BOUARD
  13. Equipe POITIERS :
    Jean-François LACHAUME

    – référent M. J-V. MAUBLANC
    – coach M. P. DESCHEMPS
  14. Equipe LE MANS :
    René LEVASSEUR

    – référent Mme M. BOUTEILLE-BRIGANT
    – coach Mme C. JAMBART
  15. Equipe AIX-MARSEILLE :
    Frédéric MISTRAL

    – référent M. A. LAMI
    – coach M. TEDESCHI
  16. Equipe VANNES :
    Charles-Guillaume DUSERS
    -référent M. F. MYNARD
    – coach M. A. ROBIN

Attention : il n’est plus possible désormais d’inscrire d’équipe(s)
(nous sommes au complet !).